Щедро принимать дары ребенка возможно только если на это в самой маме есть место, куда эти дары разместить.

Когда этого места нет, оно занято тревогами, болью, триггерами и прочим, ребенок чувствует свою ненужность, никчемность, отвержение. Стремление дарить себя миру угасает.
Это одна из важнейших причин, почему маме необходимо в первую очередь позаботиться о себе и своем самочувствии. Это не эгоизм, это необходимость для создания здорового контакта ❤️

Подпишитесь: